Aller au contenu principal

triangle noir déscendant

Auditorium - Orchestre National de Lyon

 
Noir90

Novembre

TCHAÏKOVSKI

07/11/2019 - 20h

Noir90

Novembre

TCHAÏKOVSKI

09/11/2019 - 18h

Noir90

Novembre

ETIENNE DAHO

23/11/2019 - 20h

  • En savoir +
  • Réserver

    Plus de places en ligne, merci de contacter le 04 78 95 95 95

Noir90

Concerts scolaires

JOURNEE DES TOUT-PETITS

29/11/2019 - 10h

  • En savoir +
  • Réserver

    Plus de places en ligne, merci de contacter le 04 78 95 95 95

Noir90

Novembre

JOURNEE DES TOUT-PETITS

30/11/2019 - 10h

  • En savoir +
  • Réserver

    Plus de places en ligne, merci de contacter le 04 78 95 95 95

Novembre 2019
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
logo instagram
logo Facebook
logo Twitter
logo Youtube

Le lieu

Les équipes

Les équipes
©
© Julien Mignot

Les équipes

DIRECTION

Aline Sam-Giao Directrice générale
Agnès Burnier Secrétaire de direction
+33 (0)4 78 95 95 10
Bénédicte Soulat Chargée de mission

ARTISTIQUE

Ronald Vermeulen Délégué artistique
Claire Delamarche Musicologue, conservatrice de l'orgue

PRODUCTION

Mathieu Vivant Directeur de production
Mathilde Gutter Chargée de production
+33 (0)4 78 95 95 14
Eugénie Bourdy Chargée de production
+33 (0)4 78-95-95-24
Nathalie Sallé Chargée de production
+33 (0)4 78 95 95 13 
Simon Michel Assistant de production
+33 (0)4 81 65 44 53

BIBLIOTHÈQUE

Marion Bondaz Bibliothécaire
+33 (0)4 78 95 95 32
Gaétane Guegan Bibliothécaire assistant
+33 (0)4 78 95 95 25

RÉGIE D'ORCHESTRE

Romain Chevalier Régisseur général
Philippe Delon Régisseur d’orchestre
+33 (0)4 78 95 95 74
Jérôme Peyret Régisseur d’orchestre
+33 (0)4 78 95 95 41
Nicolas Fazzalari Technicien d’orchestre
Stéphane Visini Technicien d’orchestre
Pierrik Moulin Technicien d’orchestre
Chloé Bonnet Apprentie régie d’orchestre
+33 (0)4 81 65 44 52

RÉGIE TECHNIQUE

Abdelhamid Djelloud Régisseur technique
+33 (0)4 78 95 95 47
Frédéric Terras Régisseur technique
+33 (0)4 78 95 95 69
Vincent Bonin Technicien
Damien Felten Technicien
Benjamin Mirlocca Technicien
Philippe Vercher Technicien
Guillaume Odile Technicien
Matthias Made Technicien

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Emmanuelle Durand Secrétaire générale

COMMUNICATION & MARKETING 

Yara Blanc Directrice de la communication et du marketing
+33 (0)4 78 95 95 05
Coralie Audren Chargée de communication
+33 (0)4 78 95 95 84
Marie-Marc Bonneviale Chargée des partenariats médias & marketing
+33 (0)4 78 95 95 81
Pascale Moncharmont Chargée de l'édition et de la publicité
+33 (0)4 78 95 95 82
Séverine Gueffier Webmaster
+33 (0)4 78 95 95 89
Yannis Adelbost Communication numérique
+33 (0)4 78 95 95 86 
Elodie Saby Chargée de projet internet et billetterie
+33 (0)4 78 95 95 04
Tatiana Bouaziz Stagiaire communication & marketing 

SERVICE AUX PUBLICS

NN Chargée des relations avec le public
+33 (0)4 78 95 95 87
Mathieu Quintin Responsable de l’accueil
+33 (0)4 78 95 95 76

Et toute l'équipe des agents d'accueil 

BILLETTERIE

Raphaël Charnay Opérateur de billetterie
NN Opératrice de billetterie
Marieke Jablonski Opératrice de billetterie
+33 (0)4 78 95 95 95  
Géraldine Soufflot Opératrice de billetterie (groupes) 
+33 (0)4 78 95 95 78

MÉCÉNAT

Mathias Faizand, Responsable mécénat
+33 (0)4 78 95 95 23 
Justine Chevalier Chargée de mécénat
+33 (0)4 78 95 95 03 

ACTION CULTURELLE

Jane-Lise Meunier Responsable de l'action culturelle
+33 (0)4 78 95 95 45
Arnaud Brovillé Attaché pédagogique
+33 (0)4 78 95 95 33
Amilia PEREZ Chargée de développement culturel
+33 (0)4 78 95 95 08
Cécile Martinon coordinatrice du projet Démos
+33 (0)4 78 95 95 06

ADMINISTRATION FINANCES

Stéphanie Papin Directrice administrative et financière
Bernard Rustant Régisseur comptable
+33 (0)4 78 95 95 20
Bruno Steinmetz Gestionnaire paies
+33 (0)4 78 95 95 26
Léa Oriol Gestionnaire paies
+33 (0)4 78 95 95 44
François Campama Gestionnaire comptable
+33 (0)4 78 95 95 23
Angèle Pinquier Agent de gestion ressources humaines
+33 (0)4 78 95 95 27

EXPLOITATION DU BÂTIMENT

Thierry Maire Directeur de l'exploitation du bâtiment
Hervé Geinet gardien du bâtiment
Stéphane Lachize Gardien du bâtiment
Laurent Moulin Gardien du bâtiment
Franck Ponsero Gardien du bâtiment
+33 (0)4 78 95 95 01 

Haut de la page