Aller au contenu principal

triangle noir déscendant

Le lieu

Les équipes

Les équipes
©
© Julien Mignot

Les équipes

DIRECTION

Aline Sam-Giao Directrice générale
Agnès Burnier Secrétaire de direction
+33 (0)4 78 95 95 10

ARTISTIQUE

Ronald Vermeulen Délégué artistique
Claire Delamarche Musicologue, conservatrice de l'orgue

PRODUCTION

Mathieu Vivant Directeur de production
Marguerite Martin Chargée de production
+33 (0)4 78 95 95 14
Eugénie Bourdy Chargée de production
+33 (0)4 78-95-95-24
Nathalie Sallé Chargée de production
+33 (0)4 78 95 95 13 
Simon Michel Assistant de production
+33 (0)4 81 65 44 53

BIBLIOTHÈQUE

Marion Bondaz Bibliothécaire
+33 (0)4 78 95 95 32
NN Bibliothécaire assistant
+33 (0)4 78 95 95 25

RÉGIE D'ORCHESTRE

Romain Chevalier Régisseur général
Philippe Delon Régisseur d’orchestre
+33 (0)4 78 95 95 74
Jérôme Peyret Régisseur d’orchestre
+33 (0)4 78 95 95 41
Nicolas Fazzalari Technicien d’orchestre
Johan Guyon Technicien d’orchestre
Pierrik Moulin Technicien d’orchestre

RÉGIE TECHNIQUE

Abdelhamid Djelloud Régisseur technique
+33 (0)4 78 95 95 47
Frédéric Terras Régisseur technique
+33 (0)4 78 95 95 69
Vincent Bonin Technicien
Damien Felten Technicien
Benjamin Mirlocca Technicien
Philippe Vercher Technicien
NN Technicien

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Emmanuelle Durand Secrétaire générale

COMMUNICATION & MARKETING 

Yara Blanc Directrice de la communication et du marketing
+33 (0)4 78 95 95 05
Coralie Audren Chargée de communication
+33 (0)4 78 95 95 84
Marie-Marc Bonneviale Chargée des partenariats médias & marketing
+33 (0)4 78 95 95 81
Pascale Moncharmont Chargée de l'édition et de la publicité
+33 (0)4 78 95 95 82
Séverine Gueffier Webmaster
+33 (0)4 78 95 95 89
NN Community manager
+33 (0)4 78 95 95 86 

SERVICE AUX PUBLICS

Martine Essayan Chargée des relations avec le public
+33 (0)4 78 95 95 87
Mathieu Quintin Responsable de l’accueil
+33 (0)4 78 95 95 76

Et toute l'équipe des agents d'accueil 

BILLETTERIE

Raphaël Charnay Opérateur de billetterie
Catherine Christmann Opératrice de billetterie
Marieke Jablonski Opératrice de billetterie
+33 (0)4 78 95 95 95  
Géraldine Soufflot Opératrice de billetterie (groupes) 
+33 (0)4 78 95 95 78

MÉCÉNAT

Justine Chevalier Chargée des partenariats
+33 (0)4 78 95 95 03 

ACTION CULTURELLE

Jane-Lise Meunier Responsable de l'action culturelle
+33 (0)4 78 95 95 45
Arnaud Brovillé Attaché pédagogique
+33 (0)4 78 95 95 33
Orane Furness-Pina Chargée de développement culturel
+33 (0)4 78 95 95 08
Cécile Martinon coordinatrice du projet Démos
+33 (0)4 78 95 95 06

ADMINISTRATION FINANCES

Stéphanie Papin Directrice administrative et financière
Bernard Rustant Régisseur comptable
+33 (0)4 78 95 95 20
NN Gestionnaire paies
+33 (0)4 78 95 95 26
François Campama Gestionnaire comptable
+33 (0)4 78 95 95 23
Angèle Pinquier Agent de gestion ressources humaines
+33 (0)4 78 95 95 27

EXPLOITATION DU BÂTIMENT

Thierry Maire Directeur de l'exploitation du bâtiment
Hervé Geinet gardien du bâtiment
Stéphane Lachize Gardien du bâtiment
Laurent Moulin Gardien du bâtiment
Franck Ponsero Gardien du bâtiment
+33 (0)4 78 95 95 01 

Haut de la page